Темы дня:

Порошенко призвал поддержать украинцев в России

Порошенко призвал поддержать украинцев в России

Президент Украины считает, что в России сейчас очень нелегко быть украинцем.

Президент Петр Порошенко в ходе выступления на открытии XI Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) в Киеве призвал поддержать украинскую громаду в России.
“Давайте вспомним об украинской громаде в России, которая является частью ВКУ. Я призываю разными способами поддерживать ее. В РФ теперь очень нелегко быть украинцем, может, сложнее, чем где-либо. Каждый украинец, который вывешивает украинский флаг, поет украинский гимн, разъясняет россиянам, чей Крым – нуждается в нашей защите и поддержке”, – отметил Порошенко.
Президент также оценил усилия ВКУ в доведении до мировой общественности правдивой информации “о войне, которую Россия развязала против Украины”.
“О политзаключенных, притеснениях прав и свобод человека в Крыму, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей … Призываю ВКУ еще энергичнее продолжать эту работу, противостоять попыткам России добиться снятия с нее санкций за незаконную аннексию Крыма и агрессию на Востоке Украины”, – призвал президент.
Напомним, ранее Порошенко призывал граждан Украины, находящихся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, не участвовать в незаконных выборах руководителей “ЛДНР”, назначенных на 11 ноября.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости