Темы дня:

Порошенко пожелал выздоровления Зеленскому и вспомнил о 40 миллиардах из “коронавирусного фонда”

Порошенко пожелал выздоровления Зеленскому и вспомнил о 40 миллиардах из “коронавирусного фонда”

Петр Порошенко пожелал Владимиру Зеленскому скорейшего выздоровления от коронавируса. Он призвал власти вернуть в “коронавирусный фонд” 40 миллиардов гривен, потраченных не по назначению, и обеспечить финансовую помощь украинцам в случае объявления локдауна.

Об этом Порошенко заявил, находясь во Львове.

“Несмотря на политическую борьбу и множество вопросов к властям, которые провалили оборону страны от пандемии, я по-человечески желаю Владимиру Александровичу скорейшего выздоровления. Я по себе знаю, что такое тяжело переболеть COVID-19. И очень надеюсь, что его молодой 42-летний организм легко справится с инфекцией. Я искренне этого хочу”, – сказал пятый президент Украины.

Порошенко отметил, что власти говорят о введении так называемого “локдауна выходного дня”, но забывают о деньгах.

“Люди должны есть, платить за квартиры – у людей есть расходы. Решения должны быть очень просты: вернуть изъятые из “коронавирусного фонда” 40 миллиардов”, – подчеркнул Порошенко.

Лидер “Европейской Солидарности” уверен, что средства из фонда должны расходоваться не на дороги или полицию, а на защиту врачей, поддержку граждан и медицинское оснащение.

“Закупить и оборудовать кислородными станциями, кислородными концентраторами каждую кровать, обеспечить средствами защиты каждого врача, учителя, воспитателя”, – отмечает пятый президент.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: