Темы дня:

Порошенко может встретиться с Путиным уже в июне во Франции

Порошенко может встретиться с Путиным уже в июне во Франции

Президент Франции пригласил Порошенко на празднование 70-летия высадки войск союзников в Нормандии, ожидается, что президент РФ также примет участие в торжествах.

Президент Франции Франсуа Олланд пригласил кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко на празднование 70-летия высадки войск союзников в Нормандии, сообщают иностранные СМИ.

Как известно, в июне во Франции состоятся праздничные мероприятия по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии. Ожидается, что Путин посетит Францию, где пройдут торжества. «Мы не исключаем такой возможности. Такая поездка прорабатывается», – сказал ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В тоже время, как сообщает немецкая газета Bild, организаторы торжественных мероприятий, посвященных 70-летию высадки союзников в Нормандии решают, кого из мировых лидеров посадить на места рядом с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II и многие участники торжеств заранее дали понять, что не хотят ни сидеть рядом с российским лидером на трибуне почетных гостей, ни быть запечатленными с ним на общем фото. Таким образом, Запад протестует против политики РФ по отношению к Украине.

Источник: РБК-Украина

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости