Темы дня:

Порошенко и Яценюк собирают в НБУ глав крупнейших банков, экспортеров и импортеров

Порошенко и Яценюк собирают в НБУ глав крупнейших банков, экспортеров и импортеров

На совещании в НБУ первые лица государства обсудят с банкирами восстановление кредитования экономики, а также валютный рынок.

Во вторник, 23 сентября, в Национальном банке состоится совещание президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка с руководителями 15-ти крупнейших украинских банков, сообщил ZN.UA источник в банкирских кругах.

Предметом совещания, которое начнется в 12:00, будет вопрос о дополнительных мерах, необходимых для восстановления кредитования экономики в нынешних условиях. Как сообщил источник, также планируется обсудить ситуацию на валютном рынке.

Как уточнили в НБУ, темой завтрашнего обсуждения будет ситуация на денежно-кредитном и валютном рынке. На совещание приглашены также крупнейшие экспортеры и импортеры.

Напомним, что в последнее время стали традиционными встречи руководства Национального банка Украины с главами 40 крупнейших банков. Эту информацию в интервью ZN.UA подтвердила председатель НБУ Валерия Гонтарева. “Когда у нас была самая сложная ситуация, мы проводили по два совещания в неделю. Сейчас она улучшается, у нас проходит одно совещание в неделю. И надеюсь, что когда ситуация стабилизируется, мы перейдем от еженедельных к двухнедельным, а потом уже и к ежемесячным”, – сказала она.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости