Темы дня:

Порошенко ездит на работу кортежем из шести машин (+Фото)

Порошенко ездит на работу кортежем из шести машин (+Фото)

В кортеж нового Президента Украины входит шесть автомобилей.

Кортеж новоизбранного президента Украины Петра Порошенко сопровождает патруль ГАИ и микроавтобус с мигалками, сообщает издание Вести.

Журналисты издания проследовали за Порошенко по его пути из дома на работу. По их словам, новый президент после инаугурации пересел с Range Rover на тонированный Mercedes.  В состав его кортежа входят не два автомобиля, как раньше, а шесть. От дома президента отъехали три автомобиля, один из которых – микроавтобус с мигалками, но по пути к ним присоединились еще две машины сопровождения.

По словам журналистов, отрезок дороги от Конча-Заспы до въезда в Киев кортеж преодолел на скорости больше 100 км в час. Въезжая в Киев, авто сопровождения включили сирену.

В районе моста Патона к кортежу присоединился один автомобиль ГАИ, машины ехали со скоростью более 120 км в час. По словам журналистов, на перекрестке на Парковую дорогу сотрудники ГАИ перекрыли движение на несколько минут для остальных автомобилей и выставили оранжевые конусы. Дальше кортеж двинулся в сторону Банковой, при этом на повороте с улицы Грушевского на улицу Садовую для проезда Президента движение тоже перекрыли на несколько минут.
Один из бывших руководителей УГО рассказал изданию, как должен ездить кортеж первого лица страны. По его словам, со времен Ющенко и до последнего времени действовал такой порядок: ограничение скорости – 130 км в час, перекрытие за 10 мин до проезда и 3 мин после проезда. Пересечение “сплошной” не является нарушением. Идеальный вариант по количеству авто в кортеже – 5 автомобилей. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: