Темы дня:

Популярные сети и биржи для крипто-обмена и инвестирования

С каждым днём технологии развиваются всё быстрее, они внедряются во все сферы жизни.

Дело дошло и до денежных систем. Сейчас активно набирает обороты новый и высокотехнологичны вид платёжной системы – крипто валюта. Сегодня, практически все слышали о биткойнах. Они  не только был законодателем моды, положив начало волну криптовалют, построенных на децентрализованной одноранговой сети, но и стал де-факто стандартом, вдохновляя постоянно растущий легион последователей и побочных продуктов.

 Crypto Market – удобная сеть для настоящих «крипто-инвесторов», с их помощью можно купить любую крипто валюту, а так же выбрать подходящую биржу для обмена.

Так что же такое крипто валюта? Далее, можно разобраться с этим подробнее. Это цифровая валюта, которую можно использовать для покупки товаров и услуг, но для защиты онлайн-транзакций используется онлайн-реестр с надежной криптографией. Большая часть интереса к этим нерегулируемым валютам заключается в торговле с целью получения прибыли, а спекулянты иногда поднимают цены вверх. Крипто валюты работают с использованием технологии, называемой блокчейн. Блокчейн – это децентрализованная технология, распространенная на многих компьютерах, которая управляет и записывает транзакции. Отчасти привлекательность этой технологии – ее безопасность.

По некоторым данным более 14 500 различных крипто валют торгуются публично  . Крипто валюты продолжают расти. Общая стоимость всех крипто валют на 19 ноября 2021 года составила более 2,5 триллиона долларов, упав с исторического максимума, превысившего 2,9 триллиона долларов за несколько дней до этого. Общая стоимость всех биткойнов, самой популярной цифровой валюты, оценивалась примерно в 1,1 триллиона долларов.

Вложение в крипто валюты немного отличается от вложения в акции компании. Акции представляют собой право собственности на бизнес и претензию на прибыль, которую генерирует компания. Однако покупка монет крипто валюты – это спекулятивная ставка на движение цены этой цифровой валюты, которая может быть очень волатильной и подчиняться закону спроса и предложения, поскольку цифровая валюта сама по себе не является динамичным активом. Крипто валюты можно обменять на другие цифровые валюты или на фиатные валюты (например, доллар США) с помощью цифрового кошелька в торговом приложении.

Но есть и другие способы заработка, помимо торговли. На определенные криптовалюты можно поставить ставку, чтобы получить вознаграждение. После того, как инвестор приобрел криптовалюту, она может храниться в учетной записи и использоваться для проверки транзакций, происходящих в сети блокчейн. Этот метод управления сетью блокчейнов известен как «доказательство доли», и владелец криптовалюты может получать дивиденды, размещая свои активы, которые обычно выплачиваются дополнительными монетами или токенами.

Помимо торговли цифровыми валютами, на биткойн и Ethereum также доступны деривативные контракты на ведущей бирже деривативов  CME Group  ( NASDAQ: CME ) . Производные инструменты, такие как фьючерсы и опционы, в основном используются для хеджирования колебаний цен на базовый актив.

Если вы хотите купить или продать криптовалюту, вам потребуется её обменять. Эти онлайн-сервисы часто работают аналогично биржевым маклерам, предоставляя вам инструменты для покупки и продажи цифровых валют, таких как биткойн, Ethereum и Dogecoin. Лучшие биржи криптовалюты позволяют легко покупать и продавать нужную вам валюту с низкими комиссиями и надежными функциями безопасности. Crypto Market представил топ бирж 2021 года, среди которых есть Binance, EXMO, Huobi, BitForex и т.д.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: