Темы дня:

Польза катания на коньках

Катание на коньках имеет многовековую историю (более 3000 лет). Изначально для передвижения по льду к обуви привязывали заостренные кости животных, только в 18 веке кости заменили стальные лезвия. Совершили революцию в катании на коньках голландцы – замерзающие зимой многочисленные каналы и реки Голландии способствовали развитию этой увлекательной зимней забавы, которая впоследствии стала одним из популярнейших видов спорта.

Катание на коньках занятие очень полезно для здоровья: тренировка всех групп мышц, полезная кардионагрузка, сжигание калорий. Все это способствует поддержанию хорошей физической формы, отличного самочувствия. Кроме того, катание на коньках – удовольствие и хорошее настроение, прекрасное времяпровождение на свежем воздухе.

Сегодня можно купить коньки под любой стиль катания: фигурные, хоккейные, конькобежные, прогулочные. Мужские, женские и детские модели коньков с учетом предназначения представлены специализированными магазинами в широком ассортименте. Определившись со стилем катания выбирают коньки. При выборе нужно помнить, ботинок обязательно должен плотно «сидеть» по ноге, но при этом не создавать дискомфорта и давления, коньки должны быть удобными и красивыми.

Особенности лыжных курток

Для занятий зимними видами спорта и активного отдыха в холодное время года обязательно необходимо иметь специальную одежду и обувь. Качественная зимняя экипировка должна отвечать некоторым требованиям, иметь основные характеристики. Хорошие лыжные и сноубордические куртки отличаются от обычных зимних курток материалом и особенным покроем.

Современные куртки для лыжников шьют из мембранных материалов, отличающихся хорошей вентиляцией и водонепроницаемостью (снаружи влага не проникает, а испарения тела легко уходят наружу). Удобная и надежная лыжная куртка женская имеет особый крой, качественные молнии и швы, обеспечит комфорт, свободу движений. Женские куртки лыжные немного легче, чем мужские модели, отличаются покроем, с учетом анатомических особенностей женской фигуры (это необходимо не только для красоты, но также для того, чтобы лучше сохранить тепло).

Куртки лыжные обязательно имеют снегозащитную «юбку», капюшон и воротник, затягивающиеся манжеты. Язычки молний обычно крупные, что облегчает застегивание и расстегивание молний в перчатках. Современные дизайнеры предлагают стильные яркие и комфортные модели лыжных курток высокого качества на любой вкус, по самым выгодным ценам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости