Темы дня:

Польша за Украину в НАТО и в ЕС – Зеленский

Польша за Украину в НАТО и в ЕС – Зеленский

Польша не только поддерживает стремления Украины в ЕС и НАТО, но и не признает аннексии Крыма и выступает за территориальную целостность Украины.

Польша поддерживает украинский народ, Украину и ее стремление в Евросоюз и в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент Владимир Зеленский по итогам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве, сообщает пресс-служба главы государства.

“Наша сегодняшняя двусторонняя встреча завершилась подписанием совместной декларации о европейской перспективе для Украины. В этом вопросе Польша все время непрерывно поддерживает Украину”, – сказала лидер Польши.

Зеленский такую поддержку назвал “важным сигналом” и поблагодарил Дуду.

“Я благодарен за то, что Польша во главе с президентом Дудой всегда защищает наш суверенитет и нашу территориальную целостность и не признает оккупации украинского полуострова”, – добавил президент.

Напомним, 3 мая Владимир Зеленский, находясь с рабочим визитом в Варшаве, подписал совместную декларацию президентов Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины. Также стало известно, что на совместной пресс-конференции президентов Польши и Украины Анджей Дуда заявил, что вступление Украины в НАТО обсудят на саммитах в Бухаресте и Брюсселе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости