Темы дня:

Польша планирует создать зерновой терминал для помощи Украине

Польша планирует создать зерновой терминал для помощи Украине

Польша пытается решить логистические проблемы, что позволит быстрее перевезти из Украины в морские порты страны зерно, предназначенное для стран Африки и Азии.

Об этом шла речь во время заседания Межведомственной группы по транспортировке сельскохозяйственной и пищевой продукции из Украины под руководством вице-премьер-министра, министра сельского хозяйства Польши Генрика Ковальчика, пишет Укринформ.

Отмечается, что участники заседания проанализировали ситуацию с возможностью транспортировки сельскохозяйственной и пищевой продукции с территории Украины.

Проблемы логистики обсуждались в трех основных местах: на пограничных переходах, железнодорожном транспорте и морпортах. Министры распределили между собой задачи, добавляет издание.

При этом наиболее важными задачами является дальнейшее совершенствование работы пограничных пунктов путем увеличения количества ветеринаров, а также возможно строительство временных складов на границе с Украиной.

“Важно также улучшить возможности железнодорожного движения для 15 поездов на базе вагонных тележек, которые имеют украинцы, чтобы можно было транспортировать зерно непосредственно в украинских вагонах в порт в Гданьске”, – заявил вице-премьер-министр Ковальчик.

По его словам, в Гданский порт ездили бы также грузовики с зерном.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости