Темы дня:

Политики используют участников “Врадиевского шествия”

Политики используют участников “Врадиевского шествия”

Не нужно использовать участников “врадиевского шествия” в политических целях. Все “настоящие” участники просят политиков быть честными по отношению к ним. Об этом заявил один из участников шествия Александр Кравчук.

“От нашего имени уже кто только чего не заявлял, поэтому и нивелируется сама идея “врадиевского шествия”. Лично я не хочу, чтобы на моем горбу оппозиционные политические силы “въехали” в какие-то договоренности с властью. Пусть политики хотя бы пожалеют наши ноги, на которых мы прошли сотни километров во время нашей акции”, – подчеркнул А. Кравчук.

А. Кравчук также отметил, что представители оппозиции не всегда советуются с “врадиевцами”.

“Разногласий у нас вроде и нет, но это не правильно, что они назначают какие-то пресс-конференции, а, например, лично я узнаю об этом в последний момент”, – отметил А. Кравчук.

Тем временем, участники врадиевского шествия планируют 27 июля на Майдане Независимости в Киеве объявить бессрочную акцию протеста против коррупции в милиции, рассказал активист Василий Любарец.

“27 июля в полдень мы снова выйдем на Майдан и там, конечно, будет митинг и мы поставим палатки бессрочно на Майдане. То есть уже ночевать не будем за пределами Майдана”, — сказал активист.

Он сообщил, что сейчас активисты собирают подписи граждан, недовольных действиями милиции — уже собрали две сотни.

В пресс-службе столичной милиции сообщили, что правоохранители не будут разгонять акцию протеста. Однако отметили, если митингующие начнут нарушать законы, им придется вмешаться.

Однако, в ночь на 19 июля спецподразделение “Беркут” разогнало митинг на Майдане Независимости. Милиция задержала 9 участников акции, один попал в больницу. Во время давки также пострадали журналисты “5 канала”.

Напомним, в знак протеста против беспредела милиции в середине июля из Врадиевки, где милиционеры изнасиловали местную жительницу, в Киев пешим ходом вышли около десятка человек. По пути в разных городах к ним присоединялись люди, среди которых были и представители оппозиционных политических сил.

 

Источник: ubr

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости