Темы дня:

Политический рейтинг Барака Обамы опустился до самого низкого уровня

Политический рейтинг Барака Обамы опустился до самого низкого уровня

Накануне выборов в Конгресс поддержка Барака Обамы среди избирателей достигла своего исторического минимума.

Социологический опрос в США накануне выборов в Конгресс показал, что Барак Обама имеет самый низкий рейтинг среди избирателей за все сове время на президентском посту. Рейтинг политиков сегодня опубликовала газета The Washington Post.

Телекомпания ABC провела социологический опрос американцев из разных частей страны по телефону. В соцопросе принимало участие 1204 гражданина США. По итогам опроса выяснилось, что на предстоящих выборах в Конгресс за Обаму готовы проголосовать всего 44% респондентов.

При этом 52% опрошенных не считают действующего президента США сильным лидером. Такое же количество респондентов считает, что Обама не понимает проблемы многих американцев и не согласны с его политикой.

Что же касается его оппонентов Республиканцев, то с нынешней политикой Барака Обамы не согласны 82% опрошенных. При этом значительно увеличилось количество несогласных с Обамой среди демократов, представителем которых является сам действующий Президент США. 38% респондентов среди Демократов негативно относятся к проводимой политике Обамой.

Эксперты по-разному оценивают падение популярности Барака Обамы. Большинство склоняются к мнению, что падение рейтинга Президента США обусловлено его слабой политической позицией по отношению к сложившимся кризисным ситуациям на мировой арене.

Читайте также:

Китай разработал высокоточную лазерную систему обороны

В Буркина-Фасо после отставки президента произошло два переворота за сутки

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости