Темы дня:

Политический кризис Молдовы не дает стране развиваться

Политический кризис Молдовы не дает стране развиваться

Политический кризис работает против Молдовы, считает глава МИД Литвы.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус призвал молдавских политиков к преодолению разногласий внутри правящей коалиции, так как политический кризис работает против Молдовы.

Об этом глава литовского внешнеполитического ведомства заявил во время встречи со своим молдавским коллегой Юрие Лянкэ.

«Политический кризис и разногласия внутри правящего Альянса за европейскую интеграцию необходимо преодолеть, так как в настоящее время кризис работает против Молдовы, которой нужно сосредоточиться на реализации реформ на пути европейской интеграции», – сказал Линкявичус.

По его словам, не менее важными для страны остаются эффективная борьба с коррупцией и создание привлекательных условий для развития бизнеса.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юрие Лянкэ, со своей стороны, отметил особую значимость визита Линаса Линкявичуса в Молдову в связи с предстоящим (с 1 июля 2013 года) председательством Литвы в ЕС.

Напомним, Республика Молдова планирует завершить переговоры по Соглашению об ассоциации и о Зоне свободной и всеобъемлющей торговли с Евросоюзом к 15 марта нынешнего года. Страна надеется подписать евроинтеграционный документ во время Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» осенью 2013 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости