Темы дня:

Поликарбонатные окна: плюсы и минусы

Поликарбонатные окна: плюсы и минусы

Сегодня мы хотим поговорить о достаточно интересной альтернативе всем знакомому стеклу.

Окна из поликарбоната все больше покоряют рынок своими достоинствами, которые нивелируют такие незначительные минусы.

Со всей гаммой поликарбонатных изделий можно ознакомиться и выбрать на geokomrest.ua/komplektatsia/legko.

Что же такое поликарбонат и где он применяется.

Сам по себе поликарбонат являет собой прозрачные или матовые панели, состоящие из двух и более слоев, которые соединены большим количеством внутренних ребер

Материал нашел широкое применение в различных отраслях, в том числе и промышленного масштаба. Начиналось все с «остекления» теплиц прочным поликарбонатом, который позволял не менять материал несколько сезонов, чем выигрывал на фоне знакомой всем пленки.

Однако сейчас поликарбонатные окна все больше входят в повседневную жизнь. Такие изделия напоминают обычное окно, которое состоит, как правило, из пластикового каркаса (реже – металлического или деревянного) и вставленного в него сотового или монолитного поликарбоната.

Сотовый поликарбонат широко применяется при установке перегородок в квартирах и офисах. Его особенностью является способность рассеивать свет, непрозрачность конструкции, что изолирует помещения друг от друга.

Монолитный поликарбонат обладает такой же прозрачностью, как и стекло, однако во всех остальных характеристиках превосходит его. Поликарбонат более крепче, легче, безопаснее, лучше сохраняет тепло.

Плюсы окон из поликарбоната.

Сравнивая стекло и поликарбонат, стоит отметить, что последний гораздо ударостойкий, а также устойчив к самым различным повреждениям. Актуальной эта особенность материала будет для семей, у которых есть маленькие дети или животные – перегородки будут крепкими и долговечными.

Поликарбонатные окна

Еще одним немаловажным плюсом материала является его способность сохранять температуру. Именно поэтому поликарбонат все чаще используют для остекления мансард, веранд, беседок. Теплоизоляционные свойства обеспечивает воздух, содержащийся в пустотах между слоями плиты поликарбоната.

Не зря же в промышленном же масштабе поликарбонат давно зарекомендовал себя как материал для изготовления теплиц.

К тому же, материал устойчив к перепадам температур, поэтому сможет прослужить не один сезон.

Минусы окон из поликарбоната.

Единственным на наш взгляд минусом монолитного поликарбоната является его цена. Технология производства материала такого класса, который не уступает по прозрачности стеклу, достаточно сложная и затратная. Поэтому окна из поликарбоната существенного дороже обычных.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости