Темы дня:

Полиграфия за рубежом: итоги конференций

Делимся итогами конференций о типах полиграфической продукции, популярных за границей. Нам удалось побывать на мероприятиях в Турции и Финляндии. В репортаже детали конференций, в том числе, прелести размещения в местных отелях.

Полиграфическая продукция Турции стала центральной темой нашего первого мероприятия. Нельзя сказать, что встреча в Стамбуле получилась многочисленной. С другой стороны, собирались узкие специалисты, видимо, этим и была обусловлена количественная составляющая. Самым интересным блоком конференции стал анализ маркетинговых инструментов, применяемых в турецкой полиграфии и, собственно, применение полиграфической продукции.

Зная о том, что летим в теплые края, отель мы решили выбрать самостоятельно. Забегая вперед, заметим, что и в Финляндии мы пошли по тому же пути. Подбор места проживания осуществляли традиционно – в сети. Отель Barons цены – такой запрос дал нам лучший результат. Мы нашли прекрасную гостиницу с отличными ценовой политикой и сервисом.

На турецкой конференции мы выяснили, что здесь сравнительно несложно сделать типографию лидером на рынке. А все потому, что очень хорошо развит туристический сектор экономики, который и забирает большую часть производимой продукции. Нужно лишь продумать маркетинговую стратегию и пожинать плоды работы.

В Финляндии конференция имела более прикладной характер. Здесь собрались европейские мастера, которые смогли поделиться с нами новейшими способами производства полиграфии. В том числе, нам показали модели уникальных станков – о них в нашей стране пока не слышали. Кроме того, европейские инженеры раскрыли некоторые секреты работы с традиционными и не традиционными материалами в ремесле.

Гостиницу здесь также выбирали привычным способом. Отель Schlossle цены очаровал нас с первого взгляда – отличными оказались не только цены и сервис, но и некоторая аутентичность, помноженная на исключительный финский шарм.

В общем и целом, опыт зарубежных коллег оказался нелишним. По прибытии в родные пенаты мы смогли применить иностранные секреты на практике и добились максимальной отдачи от уже существующих собственных производств. Чего и вам желаем. Однако хочется отметить, что бездумное копирование западных практик неминуемо приведет к краху компании. Все-таки у нас есть своя специфика работы, отличная от среднеевропейской.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: