Темы дня:

Полиция ворвалась в дом британца в поисках игрушечного миномета

В Великобритании вооруженные полицейские ворвались в дом жителя города Тюксбери в поисках миномета, который оказался игрушечным, пишет Daily Mail.

Как сообщает издание, вооруженные стражи порядка появились на пороге жилища 43-летнего Яна Дрискола, угрожая взломать дверь, если мужчина откажется впустить их.

Daily Mail поясняет, что причиной “визита” полицейских послужила размещенная месяцем ранее в Facebook фотография, на которой запечатлен игрушечный солдат внешне похожий на Дрискола, а на заднем фоне снимка виднелась часть миномета. Полиции о фотографии сообщил анонимный интернет-пользователь.

По словам представителя местной полиции, они руководствовались благими намерениями. По его мнению, местные жители одобрили бы действия блюстителей правопорядка, если бы оружие оказалось настоящим.

Сам Дрискол посчитал историю очень смешной. “Он (миномет) крошечный и явно игрушечный. Не могу перестать смеяться”, – рассказал британец изданию.

Daily Mail отмечает, что в кадр также попала часть телевизионного пульта, и простое сопоставление его габаритов с габаритами игрушки дает понять, насколько мал имеющийся в доме мужчины миномет.

Напомним, в феврале минувшего года в США агенты ФБР в ходе рейда в городе Фитчбург (Fitchburg) в Массачусетсе ошиблись адресом и пропилили бензопилой дверь не в ту квартиру.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: