Темы дня:

Полиция устроила жесткую облаву в киевском клубе Jugendhub

Полиция устроила жесткую облаву в киевском клубе Jugendhub

У 17 человек нашли наркотики, 32 человек отправили в военкомат.

Киевская полиция сегодня ночью устроила жесткую облаву в клубе Jugendhub (бывший дом культуры на Лукьяновке).

Как сообщает пресс-служба полиции, ночное заведение начало работу в июле 2017 году. С момента открытия жители окружающих домов начали жаловаться, что в клуб ходят несовершеннолетние и пьяные студенты. Поступали жалобы на то, что в клубе продают наркотики. Во время отработки этой информации правоохранители задокументировали пять фактов хранения наркотических средств у посетителей заведения. Они признались, что покупали наркотики на территории клуба.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.317 Уголовного кодекса.

В ночь на 28 октября прошла облава. В это время в клубе было около 200 человек в возрасте 15-25 лет. Полиция задержала 17 человек с наркотиками, среди них – 20-летний бармен и 30-летний мужчина с большим количеством денег.

11 несовершеннолетних передали родителям, на которых составили админпротоколы за злостное невыполнение родительских обязательств (ст.184 КУоАП).

Кроме того, выявили 32 человек, которые уклоняются от призыва, их доставили в пункт сбора призывников Киева.

В ходе обыска также выяснилось, что клуб работает без разрешительных документов и находится в аварийном состоянии. В помещении нарушены нормы противопожарной безопасности, отсутствуют средства для тушения пожаров и не работают санузлы.

Юрист Маси Найем в фейсбуке сообщил, что его компания будет защищать посетителей клуба. Он также привел версию случившегося со слов владельцев Jugendhub и очевидцев.

“В 2:00 ночи с двух сторон (с фасадного входа и со стороны внутреннего двора, который огорожен забором) ворвались люди в форме и бойцы в масках с оружием. Документы предъявлены не были. Никому. Без разбора положили всех людей на пол. Настроены были очень решительно, агрессивно. После того, как всех положили начался обыск. Если кто-то двигался, если им не нравился твой взгляд или что-то подобное – полиция сразу прибегала к силе (посетителей били берцами в живот, по спине, угрожали оружием, некоторым досталось прикладами автоматов по лицу)”, – сообщил он.

Читайте также: 

НАБУ провело обыск у мэра Одессы

ГПУ нагрянула с обысками к полицейской «верхушке» Запорожья

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: