Темы дня:

Полиция считает, что Бориса Березовского не убивали

У британская полиции нет оснований полагать, что Березовского убили.

У британской полиции на данной стадии расследования нет никаких оснований полагать, что смерть опального российского олигарха Бориса Березовского, скончавшегося у себя дома в английском городе Аскот, была насильственной.

Об этом заявил в воскресенье представить полицейского управления долины реки Темза Кевин Браун.

“Было бы неправильно спекулировать о причинах смерти, пока не произведено вскрытие. На данном этапе у нас нет никаких доказательств того, что кто-либо причастен (к смерти Березовского – ред.)”, – сказал он.

Ранее эксперты, работавшие на месте происшествия, не обнаружили каких-либо химических, биологических или радиоактивных веществ.

“В свете выводов, сделанных сотрудниками, проводившими экспертизу на наличие химических, биологических или радиоактивных веществ на месте происшествия… не найдено ничего, что могло бы вызывать беспокойство”, – подчеркнул командир полиции Саймон Боуден.

 

Напомним, в субботу тело Березовского было обнаружено его телохранителем в одной из ванных комнат особняка бизнесмена в городе Аскот. В 15:18 по местному времени (19:18 мск) была вызвана скорая помощь. Прибывшие на место врачи констатировали смерть Березовского.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости