Темы дня:

Полиция показала видео новой стычки с блокадчиками

Полиция показала видео новой стычки с блокадчиками

Силовики открыли огонь в воздух, чтобы остановить участников блокады, говорят в полиции.

Полиция рассказала об инциденте с участниками блокады возле Константиновки, а также опубликовала соответствующее видео.
Сегодня блокадчики заявили о новом конфликте с полицией под Константиновкой. По их словам, силовики прибыли к месту расположения участников блокады и отказались представляться.
В пресс-службе полиции сообщили, что на блокпосту возле Константиновки для проверки была остановлена ​​автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе 50 человек во главе с нардепом Тарасом Пастухом.
“Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпосте”, – говорится в сообщении полиции.
Силовики говорят, что предупредили блокадчиков о запрете приближаться к стратегическому объекту и праве использования оружия.

“Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух”, – отмечается в сообщении.

Тем не менее, как говорят в полиции, участники блокады распылили газ из баллончика в лицо полицейскому. Его доставили в больницу с ожогами глаз.

Вчера участники блокады заявили, что полиция побила нардепа Парасюка под Славянском вместе с его соратниками, а также травила их газом.

В свою очередь в полиции утверждают, что нардеп начал бить силовиков и пытался отобрать у них оружие.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости