Темы дня:

Полезные функции золотого пластика

Полезные функции золотого пластика

Оформив карту класса Gold, можно пользоваться скидками при бронировании билетов, отелей, совершении покупок,  как в Украине, так и за границей.

В отличие от других платежных карт, оформление дебетовой карточки класса Gold требует дополнительных расходов. Иногда банки не взимают платы за пользование карточкой, но платить придется за ежемесячное обслуживание. Так, например, в ПриватБанке, Дельта Банке и Надра Банке плата за выпуск карты отсутствует, но ежемесячный платеж за  ее обслуживание составляет от 20 до 30 грн. Укрсоцбанк взимает плату за выпуск карты и ежемесячное обслуживание, а Креди Агриколь Банк –одноразовую плату за два года пользования картой. В ОТП Банкеобслуживание стоит 50 грн./мес., плата за выпуск не снимается, но при открытии карты нужно положить на нее 1 тыс. гривен – неснижаемый остаток, который потом, при закрытии счета, возвращается.

Украинские банки предлагают оформить карту Visa Gold или MasterCard Gold. Кроме внешнего престижа карта имеет ряд преимуществ. Так, например, бронируя отель с помощью глобальной онлайн системы HotelClub.com,  держатель золотой карты может получить скидку до 75% в 50 тыс. отелей во всем мире.  То же самое касается и шопинга. С полным перечнем дисконтных программ можно ознакомиться на сайтах Visa и MasterCard.

Кроме этого, «золотая» карта – это еще и подтверждение платежеспособности клиента. Так, например, если в отеле, из-за технических неполадок невозможно провести оплату, обладателю премиального пластика все равно предоставят номер, пока вопрос не решится.

Если карта класса Gold была утеряна, клиент банка может воспользоваться экстренной выдачей наличных (до 5 тыс. долл. США) или экстренной заменой карты, где бы он ни находился. Также владельцу золотого пластика может быть предоставлена юридическая и медицинская поддержка в чужой стране.
Обзор Gold-предложений некоторых крупнейших банков Украины
Название банкаПлата за выпускЕжемесячное обслуживаниеКомиссия за снятие наличных
 ПриватБанк0 грн.20 грн./мес.в Украине – 0
%, за рубежом – 2% от суммы.
 Дельта Банк0 грн.30 грн./мес.в банкоматах Дельта Банка и сети «Атмосфера» – 0%, в других банках – 1,5% _ 5 грн., за рубежом – 0,5% + 25 грн.
 Укрсоцбанк800 грн.800 грн./годв банкоматах Укрсоцбанка в Украине – 0%, в банкоматах партнеров – 3 грн., в банкоматах других банков – 1,5% + 5 грн.,  в банкоматах за границей – 1,5% (мин. – 3 долл.)
 Надра Банк0 грн.29,9 грн./мес. или 19,9 грн./мес. (если в рамках зарплатного проекта)в банкоматах Надра Банка – 0%,
в банкоматах других банков – 4,9% + 4,9 грн., за границей – 1,5% (мин. – 24,90 грн.).
 Креди Агриколь Банк630 грн. (за 2 года)0 грн.в банкоматах Креди Агриколь Банка и сети «Атмосфера» – 0,9% + 2 грн., в банкоматах других банков – 1,5% + 5 грн., за границей – 1,5% (мин. – 30 грн.)
 ОТП Банк1 тыс. грн. (неснижаемый остаток, который кладется на карту, и возвращается при закрытии счета).50 грн./мес.в банкоматах ОТП Банка и сети «Атмосфера» – 0,8%, в банкоматах других банков – 1,5% + 4 грн., за границей – 1,5% (мин. – 17 грн.)

Источник: banki.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости