Темы дня:

Покушение на Мосийчука: новый поворот в ходе следствия

Покушение на Мосийчука: новый поворот в ходе следствия

Взрыв, прогремевший 25 октября возле телеканала “Эспрессо” на ул. Мицкевича в Киеве, вероятно, был покушением на жизнь погибшего Михаила Мормиля, а не народного депутата Игоря Мосийчука.

Такое мнение высказала юрист-криминолог Анна Маляр, сообщает “Громадское”.

“На видео видно, что в момент взрыва ближе всего к эпицентру находился именно погибший, проживавший в этом доме – Михаил Мормиль. А сам Мосийчук, Бала были на определенном расстоянии, — сообщила Маляр.

Эксперт сделала такой вывод, проанализировав видео с камеры наблюдения.

Далее, по ее словам, если бы мишенью был Мосийчук, то взрывчатку, скорее всего, заложили бы в его машину.

“Если есть покушение на конкретное лицо, то взрывчатку подкладывают в то транспортное средство, в котором это лицо будет ехать. Если эта взрывчатка подкладывается в мопед, мотоцикл и т.д., то планируется, что человек будет проходить мимо”,— сказала Маляр.

Также она сообщила, что накануне слышала о том, что Мормилю угрожали.

Стоит отметить, что Михаил Мормиль работал инспектором Департамента юридического обеспечения МВД Украины. В 2015 году 36-летний Мормель уволился из полиции по состоянию здоровья в звании подполковника.

Также отмечается, что погибший жил недалеко от места происшествия – на улице Мицкевича. В момент взрыва он проходил мимо и стал жертвой события.

У Мормеля диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, осколочные ранения, перелом свода черепа. Он скончался в больнице.

Читайте также: 

В Харькове из окна дома стреляли по прохожим (+Видео)

“Не плачет, смотрит телевизор”: в СИЗО рассказали о поведении Зайцевой

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости