Темы дня:

Покупка квартиры в пригороде: плюсы и минусы

Покупка квартиры в пригороде: плюсы и минусы

Сегодня мы хотим поговорить о выборе новой квартиры. И сосредоточимся на новостройках в пригороде.

Еще несколько лет назад жизнь в пригороде Киева была совершенно другой. Однако сегодня эти города стремительно развиваются, комфорт нового жилья растет. К примеру, ЖК «Лесной квартал» и ЖК «Крона Парк» – новостройки Броваров, которые перевернут ваше представление о жизни в столичном пригороде,  удивив качеством предложения и разнообразием выбора. Комплексы могут удовлетворить даже самых требовательных покупателей, предлагая жилье по доступной цене.

Какие же главные преимущества жизни в пригороде?

Новостройки Бровары Для молодых семей, которые только пытаются стать на ноги, купить доступное жилье в столице нереально. Цены на недвижимость в Киеве значительно выше, нежели в пригороде: можно выбрать готовое достойное жилье в несколько раз дешевле. А если говорить о инвестировании в строительство, то сумму осилит среднестатистическая семья со стабильным доходом.

Кроме того, жизнь в пригороде отличается особой атмосферой. Тут вы будете знакомы с соседями, ходит друг другу в гости на чай и выбираться с детьми на прогулки. Нет столичной суеты, которая не позволяет остановиться.

Еще одним плюсом для жизни в пригороде является экологическая ситуация. Казалось бы, отдаленность от мегаполиса минимальная, но на чистоте воздуха это уже сказывается.

Сейчас в городах, близких к столице, идет активная застройка. Инвестирование в такие объекты растет с каждым годом, поэтому застройщики пытаются всеми силами привлечь покупателей. Вы сможете выбирать среди нескольких объектов, изучая предложения и ценовую политику. Не стоит думать, что пригород – это старые дома, которые изжили свое. Застройщики максимально развивают инфраструктуру, создавая не только комфортные квартиры, но и закрытую придомовую территорию.

К примеру, указанный выше ЖК «Крона Парк» расценивается как строительство бизнес-класса. Застройщик ЖК Крона Паркпозаботился не только о создании красивой картинки, но и комфорте жильцов: в проекте предусмотрено строительство многоуровневого паркинга, наличие гостевых мест, детские площадки и обустроенная парковая зона.

Далеко не каждый комплекс в Киеве предлагает такие условия. А если и предлагает, то цена за них уходит далеко на $1 тыс. за кв.м.

Минусами жизни в пригороде является прежде всего расстояние. Хотя и это понятие относительное. Если в семье есть автомобиль, то вопрос отпадает сам собой. 15-20 минут в дороге до Киева – не расстояние. К тому же, сейчас дороги на столицу активно развиваются, обещают построить новые транспортные развязки.

Таким образом, если вы имеете ограниченный бюджет, но хотите поскорее обзавестись жильем, стоит пожертвовать расстоянием до Киева, однако жертвовать качеством не придется. Просто со всей серьезностью подойдите к выбору ЖК и изучите застройщика, чтобы не потерять вложения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости