Темы дня:

Покупка квартиры от застройщика: плюсы и минусы

Покупка квартиры от застройщика: плюсы и минусы

Своя квартира – это мечта большинства украинских семей, которые, к сожалению, не могут собрать всей необходимой суммы для сделки.

Выходом из такой ситуации может стать покупка квартиры от застройщика, где сумма договора ниже вторичного рынка, однако перед сделкой стоит внимательно изучить все плюсы и минусы, которые она может вам принести.

Начнем с хорошего.

Первым и самым большим плюсом является невысокая цена за квадратный метр в новом жилье. К примеру, Ковальская недвижимость предлагает вложиться в стройку по акционным ценам, а с учетом выгодных условий кредитования такие предложения становятся доступными многим молодым украинским семьям со стабильным заработком.

Также немаловажным остается тот факт, что покупатель получает новое жилье, в новом доме и новой придомовой территорией. Согласитесь, что жить в таком месте намного приятнее, чем в старой «хрущевке».

Так, build.kovalska.com предлагает не только современные апартаменты, но и обустроенную придомовую территорию, где вы сможете погулять с детьми, не опасаясь за их безопасность.

Что касается минусов, то они очевидны. Это риски, которые связаны со вложением в долгосрочное строительство. В таком случае вы не получите желанную квартиру здесь и сейчас, придется подождать, иногда и несколько лет до ввода дома в эксплуатацию. Однако такое ожидание оправдывает цена.

Другое дело, если вы повелись на слишком низкую ценовую политику продавца, не изучили его, вложили сгоряча свои сбережения в проект, которому не суждено быть реализованным.

Поэтому, покупая квартиру от застройщика, не поленитесь изучить его деятельность. Отдавайте предпочтения компаниям, которые успешно реализовали уже несколько проектов, поэтому успешно закрепились на рынке недвижимости.

В отдельных случаях будет полезной и помощь квалифицированного юриста, который сможет изучить все подводные камни договора и технической документации, проверить надежность застройщика, его репутацию и уровень ответственности в случае невыполнения обязательств.

Стоит понимать, что инвестирование в стройку – это всегда риск, даже самые успешные компании могут обанкротиться из-за экономических факторов, однако не стоит доверять тем, кто предлагает дармовой сыр. Изучите средние цены на недвижимость в интересующем районе. Если ваше предложение гораздо ниже среднерыночных – это повод задуматься о подвохе.

Вывод из всего этого: купить квартиру от застройщика в Киеве – это хорошая идея, которая должна быть подкреплена здравым смыслом, подготовкой к сделке и помощью юриста.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости