Темы дня:

Поклонская обещает разобраться с создателями “Матильды” (+Видео)

Поклонская обещает разобраться с создателями “Матильды” (+Видео)

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская намерена лично засудить создателей фильма “Матильда”, если этого не сделает прокуратура.

Так, фильм “Матильда” рассказывает о якобы любовной связи государя с балериной Мариинского театра.

— Если нарушения создатели фильма не устранят самостоятельно, то мной будет предъявлен иск в суд о пресечении подобных действий, нарушающих гарантированное Конституцией и международными документами право. Это будет сделано помимо проверок, проводимых правоохранительными органами, по фактам наличия либо отсутствия признаков указанных выше составов преступлений, — заявила Поклонская.

Депутат нашла в действиях авторов фильма “Матильда” состав преступления сразу по нескольким уголовным статьям. Поклонская считает при этом, что все их действия были “умышленными и небескорыстными”.

 — Авторы картины, прикрываясь словами о свободе творчества, помимо всего прочего, грубо нарушают право на неприкосновенность частной жизни государя Николая Александровича Романова и его семьи. Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями УК о клевете, нарушении неприкосновенности частной жизни, нарушении тайны переписки, нарушении неприкосновенности жилища, — сказала депутат.

Ранее Поклонская направила в генпрокуратуру РФ депутатский запрос с просьбой проверить новый фильм “Матильда” режиссёра Алексея Учителя на наличие в нём признаков оскорбления чувств верующих и разжигание межнациональной и массовой розни.

Прокуратура Санкт-Петербурга проверила трейлер фильма и никаких нарушений в нём не нашла.

Читайте также:

Янукович зовет следствие в РФ

Минфин ожидает транш от МВФ в феврале

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости