Темы дня:

Погода на неделю: в Украине дожди, грозы, жара

Погода на неделю: в Украине дожди, грозы, жара

Наступившая неделя будет не только жаркой, но и дождливой. Дождить будет практически во всех областях страны.

В Украине на этой неделе погода будет жаркой. Синоптики обещают украинцам грозы и осадки. Воздух прогреется до +30. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Итак, во вторник, 29 июня, летнему дождю не смогут радоваться жители юга, центра и запада. Дневная температура воздуха почти во всех регионах одинаковая – до +28…+30°C. Ночью будет прохладнее +12…+14. В Киеве велика вероятность осадков. Дневная температура воздуха +26…+28, а ночная до +19°C.

В среду, 30 июня, в последний день первого летнего месяца, ситуация с осадками немного поменяется. Теперь зонтами воспользуются украинцы, живущие в южной и западной областях. Днем по-прежнему жарко – до 30 градусов. Средняя ночная температура +15…+17°. В столице страны без осадков. +29 днем и +16 в темное время суток.

В четверг, 1 июля, малооблачно будет только в восточном регионе и в Крыму. Днем температура без изменений +28…+30°C, ночью до +18. В Киеве осадки обещают к вечеру. На термометрах днем до 29 градусов со знаком плюс, ночью +14…+16°.

В пятницу, 2 июля, по-прежнему ясное небо будет на востоке Украины и в Крыму. Температурные показатели чуть подрастут – до +32°C. Ночью термометры остановятся на отметке в +17…+19. В Киеве метеорологи настаивают на дожде. Дневная температура воздуха до +30, ночная до +19.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости