Темы дня:

Погода на майские праздники: каких сюрпризов украинцам ждать на выходных

Погода на майские праздники: каких сюрпризов украинцам ждать на выходных

В этом году украинцев вновь ожидают затяжные майские праздники. Отдыхать будем с субботы, 28 апреля, а значит, уже сейчас можно смело планировать свой досуг.

Традиционно маевку украинцы проводят на природе, поэтому информация о том, какой же будет погода в эти дни, резко актуализируется.

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 28 апреля, на территории Украины будет тепло и практически сухо. Небольшие дожди ожидаются только в западных областях и на Закарпатье. Температура днем будет около 22-26 градусов выше нуля, а ночью 10-12.

В воскресенье, 29 апреля, и в понедельник, 30 апреля, который, кстати, тоже официальный выходной, температурный режим не изменится, только дождевые облака покинут Западную Украину, и на всей территории страны установится сухая погода.

Во вторник, 1 мая, дожди с грозами вновь вернутся на Западную Украину. Дождливо будет во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ужгородской и Ровенской областях. При этом столбик термометра днем будет показывать от 24 до 27 градусов тепла, а ночью станет немного прохладнее: 10-12 градусов выше нуля.

Однако народный синоптик Леонид Горбань дает менее оптимистичный прогноз на первый день мая.

“С 1 по 4 мая просчитывается похолодание. Среднесуточные температуры будут на уровне 10-12 градусов тепла, значит, дневные будут не более 19 градусов. К 7 мая будет уже более ощутимое похолодание. 7 и 8 мая могут быть заморозки на почве по северным областям, ночное похолодание может дойти даже до Киева. Среднесуточная температура будет 7-8 градусов тепла, дневная – 12-13 градусов выше нуля. Потом с 10 мая сразу ожидается резкий подъем температуры: 18-20 градусов среднесуточные показатели и около 25 градусов дневные температуры”, – рассказал  Горбань.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: