Темы дня:

Подвесные крановые весы: как выбрать то, что необходимо именно вам

Подвесные крановые весы: как выбрать то, что необходимо именно вам

Крановые весы широко используются в промышленности, обеспечивая удешевление и ускорение процесса производства: за один шаг можно осуществить и погрузку/выгрузку продукции, и ее взвешивание.

Перед покупкой весов стоит подробно изучить их характеристики, ведь покупка достаточно дорогостоящая и рассчитана для использования не один год.

Итак, прежде всего стоит помнить, что подвесные крановые весы разделяют на два основных вида: механические и электронные. На сегодняшний день механические весы уже морально устарели, их выпуск остановлен из-за отсутствия спроса и используются они, как правило, предприятиями, которые не имеют достаточно ресурсов для замены на более современные варианты.

Однако, в отдельных случаях достаточно благоразумнее сэкономить и приобрести такой б/у вариант. Так, механические подвесные весы можно применять только для работы на небольшой высоте. Это связано с конструктивной особенностью: результат взвешивания фиксируется на шкале, которую издалека не видно.

крановые весыБолее современным и надежным вариантом являются электронные подвесные крановые весы.

Они имеет абсолютно другой принцип работы: в электронных подвесных весах тензодатчик, встроенный в крюк, трансформирует силу тяжести в электрические импульсы. Система обрабатывает данную информацию и уже она транслируется на табло.

При выборе весов особое внимание обращайте на конструкцию их корпуса. Работает устройство в достаточно агрессивной среде и при больших нагрузках, поэтому выбор качественного прибора не только сбережет ваши деньги, но и обеспечивает надлежащую технику безопасности на производстве.

Так, электроника моделей должна обязательно располагаться ударопрочный металлический пыле- и влагонепроницаемый корпус. Это обеспечит надежность работы и защиту от внешней среды, с которой подвесные весы регулярно сталкиваются. Отметим, что весы на https://dneproves.ua/ соответствуют всем необходимым стандартам качества.

Кроме того, устройства от ДНЕПРОВЕС изготавливаются опытными инженерами на немецком оборудовании. Все весы проходят метрологическую аттестацию и соответствуют сертификатам качества.

Итак, определившись, что электронные весы являются более интересными к покупке, стоит обратиться к другим важным характеристикам оборудования:

  1. грузоподъемность

Тут все зависит от ваших производственных потребностей. Грузоподъемность весов такого вида может варьироваться от 500 кг до 50 тонн.

Подвесные крановые весы

  1. термокомпенсация

Фактически, это диапазон температур, при которых весы работают без или при минимальной погрешности показаний. Если вы планируете работать на открытом пространстве, то учитывайте сезонные изменения температуры. Сейчас рынок предлагает оборудование, которое может работать без погрешности в диапазоне от -20 до +50 градусов по Цельсию.

  1. температурный диапазон

Если термокомпенсация – это температура, при которой весы работают при минимальной погрешности показаний, то температурный диапазон – это та температура воздуха, при которой работа весов вообще возможна. Данный показатель, как правило на 20 градусов шире, чем термокомпенсация.

  1. запас прочности

Если ваше производство связано с риском для жизни и здоровья сотрудников, то стоит позаботиться о их безопасности. При высокой степени риска стоит выбирать весы с высокой прочностью, кратной пяти. Средними считаются устройства с трехкратным запасом прочности на разрыв.

В любом случае, если вам необходимо приобрести подвесные весы, вы можете обратиться за консультацией к специалистам ДНЕПРОВЕС, которое смогут ответить на все ваши вопросы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости