Темы дня:

Подсудимый пытался убить свидетеля ручкой прямо на суде, но был застрелен

Подсудимый пытался убить свидетеля ручкой прямо на суде, но был застрелен

Адвокат погибшего считает, что офицер запаниковал, в то время как мог обойтись без насилия.

Вчера, 12 марта, был опубликован 24-секундный ролик, снятый в 2014 году в зале суда штата Юта, США.

25-летнему Сиале Ангилау, члену уличной банды Crips, было выдвинуто множество обвинений. Во время слушания дела, обвиняемый напал на свидетеля вооружившись ручкой своего адвоката.

Судебный исполнитель был вынужден открыть огонь по Ангилау, который в итоге получил четыре пулевых ранения, сообщает The Sun.

На кадрах слышно, как люди кричат подсудимому «Стой, стой, стой!», однако он все равно бежит к потенциальной жертве, которой все-таки удалось уклониться от удара Сиале.

Адвокат семьи погибшего считает, что офицер запаниковал и мог не применять насилие. По его словам, подсудимый был уже на полу, когда раздались еще три выстрела.

К тому же, в зале суда находилось множество полицейских, которые могли остановить Сиале, который хотел навредить свидетелю всего лишь ручкой.

Сиале был одним из 17 членов уличной группировки Crips, которые оказались под следствием. Их обвинили в заговоре, нападении, ограблении и преступлениях с оружием. Он был последним обвиняемым по этому делу, остальных приговорили к 10–30 годам тюремного заключения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: