Темы дня:

Подробности Мариупольской аварии

Сегодня, 5 мая, стали известны подробности аварии, случившейся на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Октябрьской в Мариуполе Донецкой области.

Как сообщают, перевернулся автобус, двигавшийся с 32 пассажирами. Иван Чекмак, заместитель начальника отдела ГАИ города Мариуполь рассказывает, что транспортное средство двигалось по улице Октябрьской по направлению к проспекту Металлургов.

При повороте автобус перевернулся вместе со всеми пассажирами и водителем. Согласно предварительным данным, во время поворота автобуса женщина переходила дорогу, с целью предотвратить аварию водитель резко неоднозначно отреагировал, что и повлекло за собой опрокидывание маршрутного автобуса. Водитель, который находился за рулем транспортного средства квалифицированный водители и имеет стаж работы в 20 лет. Так же после медицинской экспертизы было констатировано, что водитель находился в трезвом состоянии и отдавал отчет своим действиям.

Пресс-служба прокуратуры Мариуполя сообщает, что в результате аварии пострадали водитель и 25 пассажиров, находившихся в маршрутном автобусе. Известно, что были госпитализированы 5 человек, получивших травмы различной степени тяжести, 11  человек получили назначение на амбулаторное лечение, а 9 пострадавших проходят осмотр с целью выявления травм и определения степени тяжести.

На данный момент проводится досудебное расследование дела, которое было заведено по данному происшествию и внесено в Единый реестр. Досудебное расследование производства находится под руководством и пристальным контролем прокуратуры Донецкой области. Было заведено дело по части 1 ст. 286 Уголовного кодекса о нарушении правил безопасности дорожного движения или неправильной эксплуатации транспортного средства.

Источник:don-news.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: