Темы дня:

Подробности дела расстрелянного судьи

Подробности дела расстрелянного судьи

По мнению активиста, убийство судьи не связано с решениями в отношении майдановцев.

Расстрел судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Полтавской области Александра Лободенко не связан с постановлениями в отношении активистов Майдана, уверен заместитель главы Кременчугской городской организации “Майдан” Леонид Харченко.

“Лободенко выносил постановление относительно меня и главы горорганизации”, – рассказал Харченко, который находится под домашним арестом и носит электронное устройство слежения. Его подозревают в захвате админздания – горсовета.

В нападении конкретно на судью Лободенко, по мнению Харченко, никакой логики нет. “Постановления относительно активистов выносил не он один. Были и другие судьи. Постановления были словно написаны под копирку”, – рассказал активист.

По его мнению, убийство судьи могло быть связано с его профессиональной деятельностью по другим производствам, а установить реальный мотив – задача правоохранителей.

“Представители милиции сегодня ко мне приезжали. Спрашивали, работает ли браслет (электронное устройство слежения). Спрашивали у соседей, не выходил ли я куда. Я живу в частном доме. Пока один милиционер находился со мной, остальные ходили во дворе и что-то рассматривали”, – говорит Харченко.

Напомним, в судью Александра Лободенко дважды выстрелили 11 января вечером около его дома. Пули повредили позвоночник и бедро. Лободенко скончался в больнице около 2 часов ночи. На месте нашли остатки патронов к гладкоствольному оружию.

После убийства судьи в Кременчуг выехала группа сотрудников центрального аппарата Генпрокуратуры и МВД во главе с заместителем генпрокурора Григорием Середой.

Источник: Сегодня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости