Темы дня:

Подозреваемый во взрывах в Бостоне арестован

Подозреваемый во взрывах в Бостоне арестован

взрывах в БостонеАрестованного удалось идентифицировать благодаря записям видеокамер наблюдения

Полиция арестовала подозреваемого в причастности к взрывам на бостонском марафоне. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию, передает Лента.Ру.

Какие-либо детали произошедшего на данный момент не сообщаются. Источники CNN, однако, уточнили, что подозреваемый был арестован благодаря двум видеозаписям, которые ранее были изучены специалистами, ведущими расследование.

Как отмечает Associated Press, в ближайшее время арестованного должны доставить в суд.

Источник Reuters в правоохранительных службах США заявил, что в скором времени об успехах следствия будет объявлено официально.

Насколько известно, арестованного удалось идентифицировать благодаря записям видеокамер наблюдения, на которых был снят человек, оставляющий свою сумку в районе места взрывов.

Взрывы на финише бостонского марафона произошли 15 апреля. В результате атаки, которая уже была официально признана терактом, погибли три человека; свыше 180 получили ранения.

По данным источника, близкого к расследованию, взрывные устройства были помещены в скороварки емкостью 5 литров. Одна из них содержала шарики для подшипников, другая – гвозди. Обе бомбы были помещены в темные матерчатые сумки и поставлены на землю.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости