Темы дня:

Подготовка сборной Украины к Евро-2016

Подготовка сборной Украины к Евро-2016

12 июня состоится первый матч сборной Украины на Евро-2016, и фанаты ожидают от команды Фоменко особенно интересной игры. Украинские болельщики ждут трансляции матчей «желто-синих» с верой в свою команду. Впервые в своей истории сборная Украины смогла преодолеть стадию плей-офф в отборе к чемпионату Европы и теперь собирается показать свой лучший футбол. Матчи украинской сборной имеют немалый ажиотаж даже за пределами страны, и во Франции у наших футболистов будет серьезная поддержка.

Украинский футбол сегодня

Сейчас сборная Украины находится на последнем этапе подготовки к Евро. Сегодня футбол, который показывает украинская сборная, больше склоняется к ведению игры от обороны и контратакам. Это подразумевает наличие сильных футболистов в опорной зоне и быстрых фланговых игроков. И если со вторыми у Фоменко все в порядке, то отсутствие в заявке сборной Украины Максима Малышева и Олега Гусева вызвало немало вопросов.

По слухам, обоих игроков Фоменко не взял во Францию, чтобы не портить атмосферу в раздевалке. Но если так, то к тренеру будут уже совсем другие вопросы, ведь атмосфера в команде – одна из главных его задач. Олег Гусев, несмотря на возраст, провел отличную половину сезона и заслужил место в составе намного больше, чем многие другие футболисты. А Малышев сейчас вообще лучший опорный полузащитник Украины, и явно превосходит всех заявленных игроков подобного амплуа. Прав ли был Фоменко, оставив за бортом Евро этих футболистов, будет видно только после трансляции матчей , но они как минимум не помешали бы сборной Украины на Евро.

Ориентировочный состав сборной Украины на Евро

Костяк команды Фоменко давно известен и вряд ли тренер будет проводить эксперименты. Место в воротах – Андрей Пятов. Голкипер «Шахтера» хоть и ошибался в последних матчах, но у Фоменко нет альтернативы. На флангах обороны сыграют Шевчук и Федецкий, которые уже давно являются безоговорочными футболистами основы. В центре защиты, по всей вероятности будет играть пара Хачериди-Ракицкий. Евгений отлично подходит для стиля игры Фоменко, а Ярослав обладает хорошим дальним пасом и при этом может подстраховать партнеров.

В центре полузащиты сборной Украины стопроцентное место в основе есть только у Тараса Степаненко, а на остальные две позиции претендует целый ряд игроков. Компанию Степаненко могут составить Гармаш, Ротань, Рыбалка, Сидорчук, Караваев и Зинченко. Единственный игрок этой зоны, кто выглядит балластом – Анатолий Тимощук, который, при всем уважении, уже давно не может демонстрировать футбол высокого уровня.

Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко являются незаменимыми лидерами украинской сборной, поэтому оба этих вингера будут гарантированно выходить в каждом матче, если не получат травму. В центре нападения, по всей вероятности, сыграет Роман Зозуля, но есть шансы и у Евгения Селезнева. Таким образом, большинство игроков стартового состава вырисовываются сами собой, но решать, кому выйти в старте, будет Михаил Фоменко и болельщики не узнают основной состав, пока не начнется трансляция футбола с Евро-2016.

Расписание трансляции матчей сборной Украины на Евро-2016

Большинство болельщиков будут смотреть трансляции футбола в HD, и поэтому стоит напомнить расписание матчей украинской сборной. Первая игра состоится 12 июня и соперником будет сборная Германии. Начало матча сборной Украины с чемпионами мира в 22:00 (Киев). Второй матч пройдет 16 июня со сборной Северной Ирландии и начнется в 19:00 (Киев). Последняя игра группового этапа для сборной Украины состоится 21 июня и соперником будет Польша. Начало матча – 19:00 (Киев).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости