Темы дня:

Поддержка бизнеса во время войны: Кабмин представил пакет решений

Поддержка бизнеса во время войны: Кабмин представил пакет решений

Во исполнение поручения президента Владимира Зеленскогоправительство сформировало пакет решений, которые должны поддержать украинский бизнес во время войны. Пакет представил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает пресс-служба Кабмина.

Решения, необходимые для того, чтобы пакет поддержки заработал, уже приняты или будут приняты госорганами в ближайшее время.

Первое: освобождение от уплаты ЕСВ ФОП первой и второй группы во время военного положения и в течение года после его отмены.

Второе: освобождение предприятий и ФОП третьей группы от уплаты ЕСВ за наемных работников, призванных в ряды ВСУ, другие вооруженные формирования (в т. ч. территориальную оборону). Сбор будет уплачен за счет государства.

Третье: отложено уплату налогов для всех предприятий, которые не способны их оплатить.

Четвертое: отсрочка использования РРО для всех ФОП.

Пятое: правительство отменит все меры рыночного и потребительского надзора по всем вопросам, кроме регулирования цен и контроля за ценообразованием. Также установлен мораторий на проведение проверок всех видов бизнеса.

Также Кабмин принял решение, позволяющее областным военным администрациям совместно с Нацполицией и Гослекслужбой осуществлять контроль за ценами на социально значимые продукты питания, лекарства и топливо.

Принято решение, что 12 украинских ТЭС теперь смогут получать газ от НАК “Нафтогаз Украины” по цене 7 грн за кубометр.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: