Темы дня:

Под Житомиром люди подожгли траву в сотне метров от бушующего пожара

Под Житомиром люди подожгли траву в сотне метров от бушующего пожара

Спасатели тушили пожар в лесополосе, но когда они отправились на дозаправку водой, неизвестные снова подожгли траву неподалеку от зоны возгорания.

В Житомирской области пожарные тушили пожар в лесополосе, когда рядом неизвестные снова подожгли сухую траву. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области в пятницу, 10 апреля.

“9 апреля в 13:36 к спасателям поступило сообщение о возгорании сухой травы в селе Свитын Житомирского района. По прибытию специалистов выяснилось, что огонь от сухой травы с поля распространился на лесополосу. Горение происходило на общей площади около 1 га. Первоначально спасатели сосредоточили свои силы на отражение огня от лесопосадки. В 14:11 пожар был локализован”, – сказано в сообщении.

Когда спасатели поехали на дозаправку водой, на расстоянии около 100 м от места пожара неизвестные снова подожгли траву.

“Сразу на место происшествия прибыли лесники. Также через ветреную погоду огонь подошел к 3-м недостроенным деревянным зданиям. Руководитель тушения привлек на помощь дополнительные силы и средства. Совместными усилиями в 17:26 пожар удалось ликвидировать и не допустить переброски пламени на деревья и здания”, – добавили в ГСЧС.

При этом всего за сутки по области зафиксировано 38 пожаров в экосистемах, половина из которых – это поджоги сухой травы.

Напомним, что в зоне ЧАЭС пожар продолжается уже седьмой день. К ликвидации пожара привлечены почти 400 человек, а также 100 единиц спецтехники. Авиация также тушит возгорание.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: