Темы дня:

Под Житомиром автобус врезался в грузовик

Утром 23 марта, на автодороге Киев-Чоп, под Житомиром, случилось дорожно-транспортное происшествие при участии пассажирского автобуса и грузового автомобиля.

Как сообщили «Журналу Житомира», вследствие ДТП двое пассажиров автобуса были доставлены в больницу. Другим инспекторы ГАИ помогли продолжить их путь.

В автобусе «Ютонг», который осуществлял нерегулярные перевозки и следовал из Луцка в аэропорт Борисполь, находились 24 пассажира. Все они должны были прибыть в аэропорт и спешили на самолет. Однако на пути стали погодные условия и дорожная обстановка, которую не учел водитель автобуса.

57-летний мужчина не выбрал безопасную скорость и не смог вовремя сориентироваться на заснеженной части автодороги.

На участке объездной дороги в Коростишевском районе на заснеженной дороге автобус занесло на грузовик «Рено-премиум», который стоял с правой стороны проездной части. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало двое пассажиров, которые с полученными телесными повреждениями разной степени тяжести были госпитализированы.

Работники ГАИ, которые прибыли на место происшествия, помогли другим пассажирам, чтобы те не попали в снежный коллапс. После того, как медики осмотрели каждого из них, гаишники попутным транспортом отправляли людей к месту их следования.

«В тех погодных условиях, в которых сейчас оказалась Житомирская область, работники Госавтоинспекции задействованы к круглосуточному несению службы, – говорит начальник УГАИ УМВД Украины в Житомирской области Александр Кравченко. – Инспекторами осуществляется патрулирование автодорог, в случае необходимости люди останавливаются на постах ГАИ, где им предоставляется посильная помощь и временное прибежище от ненастья».

В то же время, правохранители обращаются ко всем гражданам с просьбой ограничить движение на авто и без крайней нужды не выезжать. Кроме того, следует обратить особое внимание на дополнительные меры предосторожности на дороге в сложных погодных условиях.

 

Источник: Главком

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости