Темы дня:

Под Винницей полицейский случайно выстрелил в коллегу на глазах у десятков детей

Под Винницей полицейский случайно выстрелил в коллегу на глазах у десятков детей

В селе Рубань, Винницкой области, полицейский случайно выстрелил в своего коллегу во время демонстрации детям приемов самообороны.

Об этом сообщает “Сегодня”.

По информации издания, инцидент произошел в школе. Два сотрудника полиции показывали детям приемы самообороны. За тем, как отбиться от преступника с ножом, наблюдали 40 школьников и педагоги.

“Он лег на землю, чтобы защищаться и выстрелил. Выстрелил тот, что лежал”, – рассказывает школьница Лилия Логоша.

Тот, кто изображал нападавшего,упал рядом. Стрелок сразу крикнул педагогам, чтобы вывели из класса детей. Пуля попала полицейскому в живот. Выяснилось, что его напарник перепутал табельное оружие с макетом.

“Понятно, что здесь не было умысла. Это по неосторожности произошел выстрел. Два работника роты особого назначения проводили занятия с детьми”, – прокомментировала пресс-секретарь управления нацполиции в Винницкой области Анна Олейник.

Оба сотрудника имели большой опыт работы, также утверждают в полиции. Раненый от комментариев отказался.Сообщается, что после этого случая в школе от профилактических бесед со спасателями и полицейскими не откажутся, но не будут впускать в классы с оружием. Спецназовца, который выстрелил в напарника, отстранили от службы на время расследования.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: