Темы дня:

Под Тулой капитан полиции устроил смертельное ДТП: трое погибших

В Тульской области три человека погибли и двое пострадали в результате столкновения двух машин, одной из которых управлял пьяный сотрудник полиции.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в 21:05 субботы возле жилого дома в городе Узловая произошло столкновение автомобилей “Опель” и “Лада-Гранта”. За рулём автомобиля “Опель” находился участковый уполномоченный ОМВД России по Узловскому району 28-летний капитан полиции.

В результате ДТП водитель “Лады-Гранты” 1951 г.р., а также её пассажиры – женщина 1971 г.р. и мужчина лет 25-30 от полученных травм скончались на месте. Сам полицейский и его пассажир госпитализированы, один из них в реанимации.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются обстоятельства происшествия. По данному факту проводится проверка.

Установлено, что участковый уполномоченный управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«В связи с этим руководством УМВД России по Тульской области принято решение об увольнении данного сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам», – говорится в сообщении.

Одновременно с этим готовится приказ о привлечении руководителей ОМВД России по Узловскому району и УМВД России по Тульской области к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости