Темы дня:

Под Николаевом полицейские застрелили мужчину, который угнал авто патрульных и взорвал гранату

Под Николаевом полицейские застрелили мужчину, который угнал авто патрульных и взорвал гранату

Погибший подозревался в грабеже в Херсоне.

В воскресенье ночью на трассе между Николаевом и Херсоном полицейские застрелили мужчину, который устроил погоню на патрульной машине и взорвал боевую гранату.

Об этом сообщает местный сайт 0512.

Отмечается, что в Херсоне мужчина на белом автомобиле Geely совершил грабеж. Правоохранители получили информацию по ориентировке. После преступления мужчина направился в сторону Николаева, но на выезде из Херсона был остановлен на посту полиции. Выйдя из автомобиля, он достал боевую гранату и стал угрожать ее взорвать. На посту, кроме правоохранителей, находились другие люди, поэтому полицейские приняли решение не предпринимать попыток обезвредить преступника.

Воспользовавшись ситуацией, мужчина сел в автомобиль патрульной полиции “Toyota Prius” и начал двигаться в сторону Николаева. Полиция начала преследование, а через некоторое время автомобиль подозреваемого при помощи фуры был заблокирован на трассе между селами Посад-Покровское и Шевченково. При этом, мужчина все же попытался объехать препятствие, но не справился с управлением и вылетел в кювет.

“Выйдя из машины, он начал угрожать полицейским гранатой и выдернул чеку. Полицейские приняли решение открыть огонь для предотвращения дальнейших угроз. После этого мужчина упал, граната выпала у него из рук и взорвалась”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: