Темы дня:

Под консульство РФ в Харькове принесли гроб с чучелом Путина

Под консульство РФ в Харькове принесли гроб с чучелом Путина

Дипучреждение пикетируют националисты.

Генконсульство РФ в Харькове с утра пикетируют представители националистических сил. Об этом сообщает местное издание «МедиаПорт».

В частности, среди активистов представители ВО “Свобода” и “Правого сектора”. У входа в здание они установили плакат с надписью “Россия = война. Выборы на крови”, а также принесли гроб с чучелом Путина.

Пикет под консульством РФ в Харькове

Фото: mediaport.ua

Пикет под консульством РФ в Харькове

Автомобиль Volkswagen с дипломатическими номерами РФ, припаркованный рядом, неизвестные разрисовали надписями желтого цвета “Крым наш”.

Фото: mediaport.ua

Желание проголосовать в харьковском консульстве РФ по состоянию на 11 утра утра выявил один человек – 75-летний пенсионер, который сообщил активистам, что отдал бы свой голос за Павла Грудинина, а о запрете голосовать в Украине не знал.

Пикеты под российскими консульствами в Украине происходят также в Киеве и Львове, в Одессесообщили о “заминировании” диппредставительства.

Напомним, по заявлению МВД Украины охрана дипломатических учреждений 18 марта не предусматривает допуск гражданских лиц. Таким образом Украина запретила россиянам голосовать на выборах в посольстве и консульствах, поскольку Россия не выполнила требование не проводить выборы в Крыму.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости