Темы дня:

Почта для бизнеса

Почта для бизнеса

Огромное число доступных бесплатных почтовых сервисов помогает налаживанию общения, как между отдельными людьми, так и компаниями разных калибров. Выбор широк, но представляется ли он достаточным для нужд корпораций с сотнями адресатов, разбросанных по миру и живущих в различных часовых поясах? Разумеется, нет. Столь привычная аренда почтового ящика уже не в состоянии отвечать современным требованиям, особенно, если речь идет о быстродействии, доступности или даже имидже.

Какой быть бизнес-почте

Корпоративный почтовый сервер обязан гарантировать:

  1. Минимум затрат и ограничений числа почтовых отправлений.
  2. Использование независимо от географического положения.
  3. Расширенный функционал и решения «под ключ».
  4. Безопасность, надежность и конфиденциальность.

Только почта в облаке в большей мере гарантирует это.

Преимущества облачного решения

Собственный виртуальный почтовый сервер без ограничений на входящие и исходящие реально получить через 24 часа после оформления заявки. К серверу подключается домен заказчика и создается неограниченное число ящиков. Отправка и прием писем становятся возможны с подключенного к Сети устройства, неважно какого, в любой точке мира. Аренда почтового сервера предоставляет бизнесу ряд весомых преимуществ:

  1. Объем, как почтового сервера, так и отдельных ящиков изменяется динамически в удобное время и по желанию заказчика.
  2. Снижение затрат. Для подключения не требуется собственное оборудование или ПО.
  3. Поддержка гарантируется провайдером на протяжении всего срока предоставления услуги. Причем, не исключительно в бизнес-время, а круглосуточно.
  4. Безопасность и сохранность сведений за счет резервного почтового сервера.

Не зря подобная услуга входит в пакет «виртуального офиса». Почтовый хостинг в облаке имеет положительные особенности:

  • каждый виртуальный почтовый сервер получает собственный IP адрес, что увеличивает безопасность сообщений;
  • облако строится на нескольких площадках с полным резервированием систем, что обеспечивает полную безотказность размещенных серверов;
  • поскольку почтовый клиент реализован на отдельном сервере, заказчик вправе адаптировать параметры сервера под свои нужды, включая black/white листы, фильтры антиспам и т.д.:
  • в облаке предусмотрено резервное копирование данных и восстановление за 30 последних дней.

Более того, облачная вычислительная мощность формируется на базе множества физических машин, и это сверхмощное вычислительное ядро используется только в интересах почты. А за счет того, что информация размещается в объединенных сетевых хранилищах, появляется возможность обработки всеми процессорами облака.

Услуга предоставляется ЦОД (https://cosmonova.net/datacenter), который обеспечивает комплексные решения под ключ, квалифицированный мониторинг и поддержку и даже реализацию текущих бизнес задач. И это при стоимости стандартного пакета около 50 долларов, более подробно, можно ознакомитсья с ценами на сайте https://cosmonova.net/cloud-mail.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости