Темы дня:

Почему же пневмоинструменты лучше? 5 главных преимуществ

Почему же пневмоинструменты лучше? 5 главных преимуществ

Пневматические инструменты достаточно новый вид инструментов, работающие на сжатом воздухе. В отличие от обычных электроинструментов, которые питаются от аккумулятора или электричества, они приводятся в действие воздушным компрессором. К этим инструментам прикреплен пневматический двигатель, где приводной насосный механизм постоянно нагнетает воздух в резервуар, чтобы обеспечить постоянный уровень давления. Это помогает в преобразовании сжатого воздуха. Некоторые из распространенных пневматических инструментов включают гаечные ключи, клепальные пистолеты, отбойные молотки, пневмодрель и шлифовальные машины.

Эти инструменты имеют ряд преимуществ, которые и подталкивают настоящих мастеров к покупке. Какие именно, сейчас узнаем.

  1. Легкий

Как упоминалось выше, в пневмоинструменты работают с помощью воздушные компрессоры, в отличие от электрических инструментов, в которых для работы используются двигатели. В результате пневматические инструменты значительно легче без громоздкого двигателя. Это особенно важно, когда вы используете инструменты в течение длительного периода времени. Эргономичный дизайн и небольшой размер пневматических инструментов также позволяют пользователю лучше держать инструмент и работать более эффективно. Особенно это заметно, когда вы используете пневмодрель, так как ею достаточно часто и долго пользуются мастера.

  1. Бюджетный

Пневматические инструменты являются экономически эффективными решениями из-за меньшего количества движущихся частей. В результате этого пневматические инструменты требуют небольшого обслуживания или ремонта. Меньше обслуживания также означает меньшее время простоя. Это означает, что работа выполняется быстрее, повышается производительность и, в конечном счете, снижаются затраты.

  1. Безопасность

Пневматические инструменты безопаснее электрических, поскольку их можно использовать в среде с влагой, токопроводящими материалами и даже взрывоопасными и легковоспламеняющимися веществами. Такие условия могут быть опасными или сопряжены с высоким риском для работы электрических инструментов.

Поскольку пневматические инструменты не используют электричество для работы, даже если провода повреждены или оголены, существует небольшой риск возгорания или поражения электрическим током. Это делает его безопасным для оператора.

  1. Универсальность

Сжатый воздух является универсальным источником энергии, поскольку его можно хранить в баллонах и доставлять на любую рабочую площадку. Таким образом, эти пневмоинструменты можно использовать в удаленных местах, даже если нет доступа к электричеству или подходящей розетке.

Вы также можете регулировать давление ваших пневматических инструментов от струй высокого давления до малой скорости. Это делает пневматические инструменты универсальными для широкого спектра применений и применений.

  1. Производительность и мощность

Благодаря отличному соотношению мощности к весу пневматические инструменты могут производить больше лошадиных сил, оставаясь при этом легкими и компактными. Для электрических инструментов только от 50% до 60% мощности, подаваемой на двигатели, преобразуется в выходную мощность. Это делает электрические инструменты менее производительными и менее мощными.

Однако для пневматических инструментов входная мощность на 100 % преобразуется в выходную мощность. Таким образом, пневматические инструменты обеспечивают больший крутящий момент и более высокую скорость вращения (оборотов в минуту), что позволяет пользователям эффективно выполнять свои

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости