Темы дня:

Почему стоит изучать немецкий язык

Почему стоит изучать немецкий язык

В глобализированном мире, где мобильность облегчается, изучение языка является прекрасным преимуществом.

Это не только помогает во время путешествий, но и является большим преимуществом для учебы в целом и для карьерного роста за границей. В изучении немецкого языка очень хорошо помогают курсы. Изучение второго языка позволяет нам развивать различные умственные способности в любом возрасте. Если вас интересуют курсы немецкого киев – отличным вариантом могут стать StartStudy. StartStudy имеет немецкое представительство в Украине и предлагает немецкий курсы киев, а также готовит студентов к поступлению в государственные или частные университеты Австрии или Германии. Зачем учить немецкий:

  1. Изучение немецкого языка откроет вам большие возможности для бизнеса и карьерного роста. Транснациональные компании, такие как BMW, Daimler, Siemens, Lufthansa, SAP, Bosch, Infineon, BASF и многие другие, предлагают отличные вакансии для профессионалов немецкого языка. Если вы хотите работать в США, знание немецкого языка может дать вам большие преимущества. На немецкие компании в США приходится 700 000 рабочих мест.
  2. Немецкий язык является третьим по преподаванию иностранным языком в англоязычном мире после французского и испанского.
  3. Немецкий язык делает ваше путешествие максимально полезным не только в немецкоязычных странах, но и во многих других европейских странах, где немецкий язык широко распространен, особенно в Восточной Европе.
  4. Примерно 12% всех веб-страниц в интернете на немецком языке.

Какие основные преимущества изучения немецкого языка?

С более чем 230 миллионами говорящих по всему миру, это сила, с которой нужно считаться. Но это только начало, ведь курсы немецкого языка в киеве от StartStudy помогут вам в изучении этого прекрасного языка. Вот основные преимущества изучения немецкого языка: ‍

  • Немецкий – самый распространенный язык в Европе. Большинство людей думают, что Германия – единственная страна, которая говорит на немецком языке. Факты таковы, что немецкий – самый распространенный язык в Европе. Это официальный язык Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, есть много других частей по всей Европе, где немецкий является неофициальным языком, включая Румынию, Россию, восточную Францию ​​и другие. Некоторые говорят, что итальянский является быстрорастущим языком, который потенциально может вытеснить немецкий в следующем десятилетии, но это было бы недооценкой силы немецкого языка. Планируете ли вы поехать в Европу, жить там или поехать по делам, немецкий будет одним из самых приоритетных языков.
  • Английский и немецкий принадлежат к одной языковой семье. И английский, и немецкий принадлежат к одним языковым корням: германской семье. Хотя со временем они отделились, большинство людей удивляются тому, что немецкий больше похож на английский, чем на французский или испанский. Что это обозначает? Это означает, что изучение немецкого языка должно быть технически простым для англоговорящих людей.
  • Присоединение к новому интернет-сообществу онлайн. Помимо английского и русского, в интернете преобладает немецкий язык, который является третьим по популярности языком в интернете. Более 6% всего интернета состоит из немецкого языка. Конечно, вы можете придерживаться простого английского, но есть целый новый мир, который вы можете открыть для себя, когда говорите по-немецки. ‍
  • Возможность завести больше немецких друзей, куда бы вы ни пошли. Если есть что-то, что мы можем сказать о немцах, так это то, что они любят путешествовать. Независимо от того, где вы решите провести отпуск, от Азии до Австралии, вы повсюду встретите немецких путешественников или местных жителей. Один из надежных способов построить более крепкие отношения, если они – это говорить с ними по-немецки (или, по крайней мере, начать разговор с него). ‍
  • Расширение своих карьерных возможностей, как никогда раньше. Как мы упоминали ранее, новые возможности на рынке труда появляются в Германии и во всем мире. Вот почему вы увидите, как многие офисы расширяются за границей или подразделения, специализирующиеся на обслуживании европейских клиентов. В мире, где люди могут покупать или потреблять почти все в интернете, вы получите преимущество, говоря на этом популярном языке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: