Темы дня:

Почему стоит использовать гипсовую штукатурку

Что представляет собой гипсовая штукатурка?

Гипсовая штукатурка – это современное решение трудоемкого и экологически тяжелого процесса штукатурки цементным раствором. Кроме того, она снижает стоимость перфорации, которая обычно применяется на штукатурке цементным раствором. Гипсовая штукатурка веками использовалась в строительстве благодаря своим прекрасным и уникальным свойствам. Гипсовая штукатурка https://budstore.com.ua/cat/plasters/gipsovaya обеспечивает отличные тепловые и акустические свойства, а также формирует ровные линии и ровные стены с превосходной отделкой.

Гипсовая штукатурка требует небольшого количества песка и других заполнителей, и она схватывается с небольшим изменением объема и с незначительной усадкой или высыханием. Он легкий и не подвержен воздействию бактерий, поэтому идеально подходит для использования в многоэтажных зданиях. Здесь мы узнаем о гипсовой штукатурке, видах гипсовых штукатурок, преимуществах и недостатках гипсовой штукатурки.

Как хорошо затвердевает гипс и какими свойствами обладает?

Гипс затвердевает в результате естественного процесса кристаллизации, поэтому его можно использовать легко и без отходов. Гипс нагревают, чтобы удалить всю объединенную воду, в результате чего получается продукт, известный как безводный гипс, который измельчают с ускорителем для получения водной гипсовой штукатурки. Эта штукатурка быстро высыхает, поэтому финишный слой легче наносить сразу после схватывания грунтовки, обычно в тот же день.

Гипсовые штукатурки в зависимости от количества тепла, применяемого во время производства, подразделяются на:

  • Ангидритную гипсовую штукатурку: производится нагреванием гипса до 1700 ° C.
  • Полугидратный гипс: его получают, когда гипс нагревается до температуры более 1700 C.

Гипсовые штукатурки по типу применения бывают:

  • Литые гипсовые штукатурки.
  • Гипсовые штукатурки.
  • Отделочные гипсовые штукатурки.
  • Однослойные гипсовые штукатурки.
  • Гипсовые штукатурки машинного нанесения.

Гипсовая штукатурка имеет легкий вес. Она огнестойкая и не позволяет теплу легче проходить через него. Она устанавливается естественным процессом кристаллизации, слабо растворяется в воде из расчета 2 г / л, обладает отличной адгезией к волокнистым материалами, схватывается с небольшим изменением объема с незначительной усадкой или высыханием. Гипсовой штукатурке требуется небольшое количество песка и других заполнителей.

Какие преимущества имеет гипсовая штукатурка?

  1. Более быстрое строительство. Штукатурка требует 28 дней отверждения в воде, а затем поверхность выравнивается POP-перфорацией, что также требует времени. Гипсовой штукатуркой вы отделываете стены, и поверхность готова к покраске в течение 3 дней (дней, необходимых для полного высыхания).
  2. Снижена зависимость от речного песка. Гипсовая штукатурка поставляется в готовых пакетах. Просто добавьте воды, и все готово. Добыча речного песка экологически вредна. Гипсовая штукатурка – лучшая альтернатива использованию речного песка для всех внутренних штукатурных работ.
  3. Водное лечение. Штукатурка из цементного раствора требует воды для отверждения тона 0,6 кг / м2 / сутки. Гипсовая штукатурка избавляет вас от отверждения водой, тем самым экономя ваши расходы и окружающую среду.
  4. Устраненяет усадочные трещины. Усадочные трещины – основная проблема песчано-цементной штукатурки, вызванная высокой теплотой гидратации и неправильным отверждением. Гипсовая штукатурка не имеет этих проблем, поэтому стены не имеют усадочных трещин.
  5. Легкое строительство. Плотность гипсовой штукатурки (700 кг / м3) более чем на 50% меньше по сравнению с традиционной песчано-цементной штукатуркой (1860 кг / м3). Таким образом, использование гипсовой штукатурки для штукатурки стен снижает конструктивную нагрузку на здание.
  6. Сниженные счета за тепло. Гипсовые штукатурки имеют низкую теплопроводность (0,25 Вт / м-К) по сравнению с песчано-цементной штукатуркой (0,72 Вт / м-К). Это помогает сохранять в ваших домах прохладу летом и тепло зимой, что, в свою очередь, снижает затраты на коммунальные услуги.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости