Темы дня:

Почему стоит дарить подарочные сертификаты

Сегодня эти карточки заслуженно набирают популярность.

Это оригинальный презент, который поможет получить новые впечатления, развлечься, побывать в новых местах или обстоятельствах.

Немного о типе подарков

Обычные вещевые подарки сегодня воспринимаются как что-то обыкновенное, без нотки интриги. Подарочные сертификаты на впечатления уникальны тем, что можно выбрать общий вариант, например, на услуги, которыми пользуются многие, вроде посещения маникюрного салона или СПА-процедур. А можно приобрести что-то более конкретное, если вы четко знаете, что понравится одаряемому человеку.

В чем еще их преимущества перед остальными подарками:

• Можно прислать его в электронном виде, а можно распечатать. В обоих случаях это выглядит вполне презентабельно.

• Вы можете выбрать подарочные сертификаты в зависимости от той суммы, которую имеете.

• Эти карточки можно дарить всем: коллегам, супругам, детям, родителям и друзьям. Они разнообразны, и это позволит легко сделать выбор.

• Дарить их можно на любой праздник – на свадьбу, на день рождения, на Новый год и на другие торжества.

• Подарочные сертификаты не занимают много места, их не нужно долго упаковывать, и, в отличие от купюр, они создадут впечатление, что вы думали над подарком.

• В Эмоззи (https://emozzi.ua) можно купить набор на несколько впечатлений.

Некоторые минусы такого типа подарков

Первый и самый главный из них – жестко лимитированный срок действия. Правда, в Эмоззи он солидный, полгода. Есть и другие минусы.

• Компания, на услуги которой предоставлена карточка, может обанкротиться.

Сертификат может действовать не во всех точках сети компании, куда собирается пойти одаряемый.

• Они, по сути, одноразовые, в то время как «вещественный» подарок может долго храниться и использоваться, а на деньги можно купить все, что угодно.

Какие еще бывают подарки, каковы их плюсы и минусы

• Есть одна большая группа, назовем ее «стандартные». Это всевозможные розы, мишки и конфеты для женщин, и часы, носки, пена для бритья для мужчин. Их первый, и, пожалуй, единственный плюс – над ними не нужно ломать голову, в этом случае вы дарите человеку свое внимание. Главный их минус – банальность. Выбирая стандартный подарок, вы подчеркиваете, что не знаете, чем интересуется человек. Тем более следует учитывать, что от цветов и некоторой мужской косметики может начаться аллергия, а с размером носков можно здорово прогадать.

• Косметика. С одной стороны, это полезный и практичный подарок, особенно если это ухаживающая косметика. Однако она может вызвать аллергию или просто не подходить конкретному человеку. Чтобы этого избежать, заранее узнавайте, средствами какой фирмы пользуется одаряемый. Есть еще один недостаток – некоторые люди могут почесть такой сюрприз за намек, будто они не ухаживают за собой, и обидеться. Малознакомым женщинам лучше не дарить косметику – они могут ею просто не пользоваться. Помните о том, что косметика, (как и лекарства) возврату и обмену не подлежит.

• Парфюм. Следует дарить только в том случае, если вы знаете конкретные духи, которыми пользуется адресат подарка. Иначе вы можете не угадать с ароматом – восприятие запахов у всех разное.

• Вещи, связанные с хобби или профессиональным увлечением. Чаще всего люди, знающие о занятиях своих близких, стараются подарить им оборудование или инструменты, а иногда и «расходку» для рисования, игре на гитаре и т.д. Если вы тоже в этом разбираетесь, это будет отличным подарком, но если вы не понимаете каких-то нюансов дела, которым занимается адресат презента, вы рискуете приобрести что-то бесполезное и ненужное.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости