Темы дня:

Поцелуй иранской актрисы на каннском фестивале возмутил ее земляков

Поцелуй иранской актрисы на каннском фестивале возмутил ее земляков

На каннском кинофестивале актриса из Ирана поцеловала мужчину, что вызвало шквал гнева со стороны ее земляков.

Каннский кинофестиваль опять в центре событий дня, как минимум для Ирана. Ведь кинозвезда Лейла Хатами совершила возмутительный поступок, с точки зрения мусульманских стран, – поцеловала в щеку президента данного фестиваля Жиля Жакоба. В этом, казалось бы, безобидном поступке жители Ирана увидели разврат и оскорбление для целомудрия женщин республики.

abe6d64501

Иранский замминистр культуры Хоссейн Нушабади считает, что женщина которая выступает на международных мероприятиях должна быть сдержанной, ведь она лицо иранских женщин. Также он добавил, что само присутствие актрисы на данном мероприятии уже является неприличным и это полностью не соответствует мусульманским убеждениям. 

Лейла Хатами с 2014 является официальным членом жюри каннского кинофестиваля. Данная кинозвезда стала всемирно известной после премьеры фильма “Развод Надера и Симин”, в котором она снималась. Данная кинолента получила “Оскар”.

На каннском кинофестивале частенько случаются курьезы. Так, украинский журналист Виталий Седюк был задержан полицией, который попытался залезть под платье актрисе Америке Феррере.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости