Темы дня:

По Верховной Раде ползут слухи о проблемах в ПриватБанке

По Верховной Раде ползут слухи о проблемах в ПриватБанке

По Верховной Раде поползли слухи о проблемах в крупнейшем на Украине ПриватБанке.

Причем, народные избранники озабочены положением дел в финучреждении настолько, что выясняют ситуацию прямо на заседаниях парламента.

Фотожурналист Влад Содель зафиксировал, как один из депутатов на заседании в СМС-переписке интересовался достоверностью слухов о проблемах в ПриватБанке. Собеседник нардепа успокаивал: «Вроде нет (проблем)».

В последний раз виток слухов о возможном банкротстве ПриватБанка пришелся на февраль 2013 года. Тогда наблюдатели не исключали, что финучреждение может объявить банкротство вслед за компанией «Аэросвит», поскольку обе структуры принадлежали одному олигарху – Игорю Коломойскому. Бизнесмены отмечали, что в ПриватБанке начались проблемы с возвратом депозитов.

«Наши банки – это финансовые пирамиды, которые рано или поздно рухнут. Я не могу вам сказать о «Привате», поскольку есть банковская тайна, ее разглашение влечет за собой уголовную ответственность, а для депутата – много проблем. Но я могу сказать, что на уровне комитета мы получаем жалобы от людей и будем реагировать», – говорил тогда нардеп Геннадий Москаль.

Новый Регион: По Верховной Раде ползут слухи о проблемах в ПриватБанке (ФОТО)
Депутат Верховной Рады на заседании обсуждает слухи о проблемах в ПриватБанке. 
Фото из Facebook Влада Соделя
Источник: osp-ua.info

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости