Темы дня:

По мнению экспертов, Януковича изберут на второй срок

По мнению экспертов, Януковича изберут на второй срок

По мнению Владимир Цибулько Януковича выберут на второй срок, как и Кучму.

Условием второго срока Виктора Януковича станет стабильная ситуация в стране до самых президентских выборов. При отсутствии “катаклизмов” в стране Януковичу удастся победить представителей оппозиции с большим отрывом, считает эксперт.

“Если нынешний сюжет в Украине будет развиваться без каких-либо катаклизмов, то В.Янукович будет находиться в подобной позиции, как и Л.Кучма перед выборами 1999 года, в результате чего он был избран его на второй срок”, — заявил Цибулько.

“Как и Кучма, Янукович выйдет на финиш с большим отрывом от лидеров оппозиции, которые сейчас, согласно соцопросам дышат ему в спину”, — предположил Цибулько.

Стоит также отметить, что ситуация, которая сложилась на данный момент имела место в 1999 году. Тогда лидеры оппозиции — Евгений Марчук, Александр Мороз, Владимир Олейник и Александр Ткаченко, встретившись в Каневе решили выдвинуть единого кандидата для борьбы с режимом Кучмы. Тогда кандидатом был выбран Петр Симоненко.

По мнению многих экспертов ситуация, которая сложилась на кануне президентских выборов 1999 года напоминает теперешнюю. Нынешний Президент Украины имеет по прежнему высокий рейтинг, и на данный момент никто с оппозиционных лидеров не сможет составить ему достойную конкуренцию. Но возможно все еще изменится.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: