Темы дня:

По итогам саммита G20 Кэмерон предрек новый финансовый кризис в мировой экономике

По итогам саммита G20 Кэмерон предрек новый финансовый кризис в мировой экономике

Премьер-министр Великобритании считает, что еврозона балансирует на грани третьей волны экономического спада.

С таким заявлением глава правительства Великобритании выступил в статье по итогам саммита «двадцатки» в Брисбене, на сайте газеты The Guardian.

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: «Шесть лет спустя после финансового краха, поставившего мир на колени, на пульте мировой экономики вновь мигают красные огни. Когда я встречался с мировыми лидерами на саммите „двадцатки“ в Брисбене, проблемы были отчетливо видны. Еврозона балансирует на грани возможной третьей волны спада, с высокой безработицей, падающим ростом и реальным риском снижения цен. Развивающиеся рынки, которые были локомотивами мирового роста на первых этапах выхода из кризиса, замедляют динамику».

В числе других угроз мировой экономике глава британского правительства назвал застой на переговорах о дальнейшей либерализации мировой торговли, эпидемию лихорадки Эбола и конфликт на Ближнем Востоке.

Дэвид Кэмерон: «Встреча „двадцатки“ в Брисбене помогла мне уяснить: мы в Британии должны сохранять приверженность долгосрочному экономическому плану: политику жесткой экономии бюджетных расходов и сокращения бюджетного дефицита».

Читайте также: 

Иран и Венесуэла попытаются поднять цену на нефть до 100 долларов

Меркель призвала продолжить диалог с Россией

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: