Темы дня:

По 60 миллионов штрафа для «Манчестер Сити» и «ПСЖ» от УЕФА

По 60 миллионов штрафа для «Манчестер Сити» и «ПСЖ» от УЕФА

За нарушение финансового «fair play» УЕФА было принято оштрафовать французский и английский клубы. Теперь на протяжении ближайших сезонов команды обязаны сократить выплаты зарплат и трансферные расходы.

УЕФА приняло жесткое решение, и оштрафовали французский «ПСЖ» и английский «Манчестер Сити» на 60 миллионов евро. Также ко всему этому их ограничили в заявке на следующий сезон Лиги чемпионов, теперь обе команды смогут заявить на самый престижный футбольный турнир всего лишь 21-го игрока.

40 миллионов могут вернуться в «Манчестер Сити» так как будут удержаны условно, но это будет возможным, только если клуб выполнит все условия  УЕФА. Руководство «Манчестер Сити» пообещало снизить затраты на в трансферной политике клуба в течение ближайших двух сезонов. Также англичанам запрещено увеличивать свои расходы на выплату заработных плат на период следующих двух лет.

Точно такая же ситуация сложилась и с французским «ПСЖ», которые подвергнуты аналогичным санкциям и условиям.

По 200 тысяч штрафа получили турецкие «Трабзонспор», «Бурсаспор» и «Галатасарай» плюс к ним присоединился болгарский «Левски». Они также не выполнили условия финансового «fair play» и теперь команды обязаны представлять показатели своего бюджета прошедшие два и текущий сезоны для проверки на «безубыточность».

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости