Темы дня:

Планшеты Surface от оказались более чем успешными Microsoft

Планшеты Surface от  оказались более чем успешными Microsoft

Microsoft продала 1,5 миллиона планшетов Surface

По сообщениям зарубежных ресурсов, на сегодняшний день Microsoft удалось продать 1,5 миллиона планшетов из линейки Surface, 400 тысяч из которых – Surface Pro на полноценной Windows 8 Pro. Этой цифре редмондовской компании удалось достичь за почти 5 месяцев – оригинальный Surface RT вышел в продажу в октябре прошлого года.

Но, по словам некоторых анонимных источников, Microsoft не собирается останавливаться на достигнутом и сейчас пытается “перезапустить” свою маркетинговую машину. Другая вещь, которая поможет компании увеличить продажи планшета – его скорый релиз для различных ритейлерских каналов и на большем количестве рынков. Ведь предлагать девайс, на который делается довольно высокая ставка, только в собственных магазинах и только в США – не самая лучшая стратегия для обеспечения высокой популярности устройства.

Так что, возможно, в ближайшие месяцы дела у Surface пойдут лучше, но нельзя сказать, что первый выход Microsoft на рынок планшетов вышел таким уж удачным. Кто знает, возможно, Surface 2 всё изменит?

 

Источник: unwiredview.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости