Темы дня:

План Б: Зеленский рассказал о развитии событий в случае его смерти

План Б: Зеленский рассказал о развитии событий в случае его смерти

Уже удалось сорвать не менее десяти попыток “убрать” главу Украины, сообщили в офисе президента.

Украинские власти предусмотрели разные варианты развития событий на случай возможного убийства кого-то из руководства государства. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время видеосвязи с Давосом.

При этом украинский лидер отметил, что наша страна является парламентско-президентской республикой и управлять государством будет кому.

“Мы были подготовлены и разделены, я, премьер-министр и председатель парламента. У нас парламентско-президентская республика. Мы понимали, если будет та или иная потеря, мы будем готовы к этому процессу. Мы разделили Кабмин на две части, это было два дубля, чтобы страна могла быть защищена даже от таких результатов”, – рассказал глава государства.

При этом, во время общения с журналистами в Украинском доме в Давосе Зеленский сравнил попытки покушения на себя с культовым фильмом “День сурка”.

“Столько усилий, люди тратили силы и деньги… я уже готов им и помочь.. но утром я просыпаюсь и просыпаюсь. Поэтому к этому отношусь по-философски”, – сказал глава государства.

Напомним, на прошлой неделе Зеленский стал самым влиятельным человека 2022 года по версии Time. Украинский лидер получил больше всего голосов читателей журнала.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости